Шаблоны для Joomla 3 здесь
Понедельник, 18 ноября 2019

История детского сада

Наш Детский сад был открыт в 1955 году. Находился он на территории Дома отдыха «Мальтинский», в живописном месте. Участок детского сада был очень красивый, росло много кустарников и деревьев: черёмуха, яблоня, клён и т.д. За территорией сразу начинался сосновый бор.

Детский сад был обустроен в обычном деревянном корпусе Дома отдыха. Рассчитан он был на одну группу. Сюда ходили дети работников Дома отдыха. Сад был разделён на две половины: в одной половине была кухня; в другой групповая комната и спальня одновременно.

В 1956 году был сделан пристрой к этому дому и было открыто две разновозрастные группы (всего на пятьдесят человек).

Отопление было печное. В 1974 году печи заменили на центральное отопление, на кухне были установлены электропечи.

В 2001 году Детский сад №3 «Солнышко» был вынужден поменять своё местонахождение. Сейчас он находится на окраине села Мальта по ул.Мира. Здание Детского сада кирпичное, двухэтажное, типовое, построено в 1987 году. Рассчитан он на две разновозрастные группы (35 детей).

Нынешнее здание сада расположено рядом с сосновым бором и берёзовой рощей. Недалеко протекает река Белая.

Новое здание:

new