Расширения Joomla 3

"Покормите птиц зимой!"

• Опубликовано: 25.02.2017, 20:09
  • 25 фев

Дети и родители группы "Ромашки" приняли активное участие в районной акции "Покормите птиц зимой!"

SAM 4468

Родители совместно с детьми изготовили:

• листовки «Покормите птиц!», которые были развешаны по улицам села Мальта, в самых людных местах (воспитателями, родителями и библиотекарем Л.В. Ковалевской);
  • кормушки, которые развесили на территории Детского сада.
Также в непосредственно образовательной деятельности ребята прослушивали голоса птиц; отгадывали загадки; заучивали стихи; выполняли аппликацию «Совушка», рисовали зимующих птиц «Синица», «Снегирь», разукрашивали раскраски с изображением зимующих птиц, лепили птичек из пластилина; играли в дидактические игры «Отгадай-ка», «На кормушке»; «Выложи птичку из геометрических фигур», Лото «Зимующие птицы»; подвижные игры: «Огородник и воробей», «Кот и воробьи», «Лиса в курятнике», «Воробышки и автомобиль»; читали следующую художественную литературу: В. Чаплина «Крылатый будильник», В. Осеева «Сороки», Л.Н. Толстой «Птичка», Б. Житков «Галка», Е.И. Чарушин «Воробей», А. Прокофьева «Выбегайте поскорей», В. Сухомлинский «О чём плачет синичка», Н. Марихин «Птичий хозяин» и др. После чтения художественных произведений беседовали, обсуждали то или иное произведение. Много рассматривали иллюстраций, сравнивали птиц между собой и с перелетными птицами. Выясняли какой корм нужен птичкам и почему? Просмотрели следующие мультипликационные фильмы: «Гадкий утёнок», «Серая шейка», «Лекарство для синички».
В связи с холодной погодой, наблюдали из окон группы, какие птицы прилетают на кормушки. В тёплые же дни, дети при помощи взрослых самостоятельно наполняли кормушки кормом.
Итоговое мероприятие «Зимующие птицы» было проведено Л.В. Ковалевской библиотекарем Ма пшеницу, семечки и хлебных крошек, ведь теперь оставшийся хлеб не пропадает зря.